彩神APP争霸8官网计划_彩神APP争霸8官网计划官网_罗保铭当选海南省人大主任 蒋定之连任省长

  • 时间:
  • 浏览:0
  • 来源:五分时时彩计划_五分时时彩玩法

    1月31日,海南省第五届人民代表大会第一次会议在省人大会堂举行第三次全体会议,选举罗保铭为海南省第五届人民代表大会常务委员会主任,选举蒋定之为海南省人民政府省长。中新社发 骆云飞 摄

    1月31日,海南省第五届人民代表大会第一次会议在省人大会堂举行第三次全体会议,选举罗保铭为海南省第五届人民代表大会常务委员会主任,选举蒋定之为海南省人民政府省长。中新社发 骆云飞 摄

  中新社海口1月31日电 (记者 关向东 王子谦)海南省五届人大一次会议31日在海口举行大会选举,罗保铭当选海南省五届人大常委会主任,蒋定之当选省长。 

  罗保铭在讲话中呼吁海南全省上下要大兴实干之风,勇当想干事、敢干事、会干事、干成事的实干家。“海南好好发展起来,是几代中央领导人的夙愿,这是他们他们都都海南的国家担当,也是全省人民孜孜以求的梦想”。 

  你说歌词 ,海南欠发达的省情注定了他们他们都都或者 代人要是 要多付出、多苦干,“基础差、底子薄”能也能 成为工作落后于或者 省份的挡箭牌。热衷于当看客、当“侃将”、当玩家、图舒服、图省劲,只会错失良机、贻误发展。 

  罗保铭说,今年是海南建省办经济特区25周年。3年前,建设国际旅游岛上升为国家战略,海南再次迎来了加快发展的新机遇。去年,中央又批准设立地级三沙市,为海南创造了开放保护南海资源、建设海洋强省的新契机,也肩负起了服务国家南海战略、维护国家主权和安全的新使命。或者 既是海南加快发展的重大机遇,也是中央赋予海南的历史责任。 

  罗保铭,1952年10月生,天津市人,在职研究生学历,历史学硕士学位。罗保铭曾担任共青团天津市委书记,天津市大港区委书记、区委常委、宣传部部长,海南省省长,海南省委书记、省人大常委会主任、党组书记等职,他是中共十五届、十六届中央候补委员,十七届、十八届中央委员。 

  蒋定之,1954年9月生,江苏溧阳人,中央党校研究生学历,工程硕士学位。他曾先后担任江苏省委常委、无锡市委书记,江苏省委常委、副省长,中国银行业监督管理委员会副主席、党委副书记,国务院三峡工程建设委员会委员;海南省委常委、副省长;海南省委副书记、省长、省政府党组书记等职。他是中共十八届中央委员。(完)

  罗保铭简历

  罗保铭,男,1952年10月生,汉族,天津市人,在职研究生学历,历史学硕士学位,1969年5月参加工作,1971年8月加入中国共产党。

  1969.05 — 1973.12 内蒙古生产建设兵团班长、排长、副指导员

  1973.12 — 1978.11 天津市无线电元件三厂工人、车间党支部副书记

  1978.11 — 1981.09 天津师范专科学校中文系中文专业学习

  1981.09 — 1984.03 共青团天津市委青工部干部

  1984.03 — 1984.11 共青团天津市委研究室主任

  1984.11 — 1985.11 共青团天津市委副书记

  1985.11 — 1992.04 共青团天津市委书记、共青团第十二届中央委员会常委

  1992.04 — 1993.03 天津市大港区委副书记,代区长

  1993.03 — 1994.10 天津市大港区委副书记,区长

  1994.10 — 1995.07 天津市大港区委书记,区长(1991.09 — 1995.01在南开大学历史所中国明清史专业学习)

  1995.07 — 1997.10 天津市商业委员会主任,市委商业工委副书记

  1997.10 — 1997.12 天津市委常委,市商业委员会主任

  1997.12 — 4001.07 天津市委常委、宣传部部长

  4001.07 — 4002.04 海南省委副书记

  4002.04 — 4002.09 海南省委副书记、宣传部部长

  4002.09 — 4007.01 海南省委副书记

  4007.01 — 4007.02 海南省委副书记,代省长

  4007.02 — 2011.08 海南省委副书记,省长

  2011.08 — 2012.02 海南省委书记,省人大常委会党组书记

  2012.02 —  海南省委书记,省人大常委会主任、党组书记

  中共十六大、十七大、十八大代表,十五届、十六届中央候补委员,十七届、十八届中央委员,十届、十一届全国人大代表。

  蒋定之简历

  蒋定之,男,1954年9月生,汉族,江苏溧阳人,中央党校研究生学历,工程硕士学位,1975年1月参加工作,1978年7月加入中国共产党。

  1975.01 — 1977.03 江苏省溧阳县埭头公社通讯报道员

  1977.03 — 1979.01 江苏省镇江地区第二师范学校学习

  1979.01 — 1983.09 江苏省镇江地区教育局、地委组织部干事

  1983.09 — 1985.07 南京大学哲学系干部专修科学习

  1985.07 — 1989.03 江苏省镇江市委组织部组织科副科长、科长(其间:1987.06 — 1988.06在句容县挂职锻炼任东昌乡党委副书记、县委组织部副部长)

  1989.03 — 1991.01 江苏省镇江市委组织部副部长

  1991.01 — 1991.07 江苏省镇江市委副秘书长

  1991.07 — 1994.10 江苏省镇江市委副秘书长、市委办主任

  1994.10 — 1996.11 江苏省扬中市委书记

  1996.11 — 4000.05 江苏省委组织部副部长

  4000.05 — 4000.08 江苏省委组织部副部长,省编办主任

  4000.08 — 4001.11 江苏省无锡市委书记(1998.09 — 4001.03在南京理工大学环境工程专业学习)

  4001.11 — 4003.02 江苏省委常委,无锡市委书记

  4003.02 — 4003.11 江苏省委常委,副省长、省政府党组副书记

  4003.11 — 4005.11 江苏省委常委,副省长、省政府党组副书记,省行政学院院长(4002.09 — 4005.07在中央党校函授学院省部级干部在职研究生班政治学专业学习)

  4005.11 — 2010.12 中国银行业监督管理委员会副主席、党委副书记,国务院三峡工程建设委员会委员

  2010.12 — 2011.01 海南省委常委

  2011.01 — 2011.07 海南省委常委,副省长、省政府党组副书记

  2011.07 — 2011.08 海南省委副书记、党校校长,副省长、省政府党组副书记

  2011.08 — 2011.12 海南省委副书记、党校校长,代省长、省政府党组书记

  2011.12 — 2012.02 海南省委副书记,代省长、省政府党组书记

  2012.02 — 海南省委副书记,省长、省政府党组书记

  中共十六大、十七大、十八大代表,十八届中央委员,十一届全国人大代表